8 марта 2017 г. - Открытие выставки Натальи Ермоловой «Рисую Автобиографию. Весна»

ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» отметил самый весенний праздник года открытием выставки члена Белорусского союза дизайнеров, художника-дизайнера театра имени Я.Коласа Натальи Ермоловой. Экспозиция получила название «Рисую Автобиографию. Весна».
— По названию выставки понятно, что я пыталась рассказать, чем живу, — пояснила Наталья. — Произведения — это мой дневник, в котором все происходящее описано не словами, а образами, цветом. В них — рассуждения на тему добра и зла, любви, дружбы, искусства. И поскольку все они абстрактны, каждый, думаю, может увидеть в них ответы и на свои вопросы о вечном…
Поздравить с открытием выставки Наталью Ермолову пришли самые близкие люди и товарищи. Среди них — ее наставник, член Белорусского союза художников Александр Слепов, художник, искусствовед Андрей Жигур, сотрудники театра имени Якуба Коласа и местные жители. И все гости отмечали, что в такой яркий и теплый день, работы Натальи и есть сама весна.
Прошедший год в творческом плане для художницы выдался очень плодотворным. В Беларуси было проведено 5 персональных выставок, но и за рубежом о нашей Наташе знают не понаслышке.
Работа « Откуда прилетел самолет?» вошла в 30-ку победителей конкурса «Будапешт, личное..» и выставлялась в МОМО (Будапешт).
В Санкт-Петербурге ее работа вошла в 10-ку победителей в конкурсе дизайна автомобилей, который проводил Музей уличного искусства и «Яндекс.Такси». Дизайн «Яркое путешествие»- создан на основе работы «Музыка и ее музыканты». Теперь по Северной столице будет курсировать машина «Яндекс.Такси» с изображением работы Натальи Ермоловой. Также Наталья принимала участие в конкурсе «Создай свой китайский календарь» от Государственного исторического музея города Москвы и получила диплом в номинации «Абстрактный календарь». Награду вручал господин Ли, представитель китайской культуры в Москве.
Так как открытие выставки было приурочено к Международному женскому дню, то в начале встречи сотрудники музея продемонстрировали трогательный социальный ролик «Мамы ждут нас», который безусловно никого из присутствующих не оставил равнодушным. Далее все гости прослушали небольшую экскурсию по экспозиции, просмотрели видеоролики о работе Натальи Ермоловой, а завершило праздничную программу музыкальное выступление ученицы Октябрьской СШ Козловой Анастасии.
Выставка картин Натальи Ермоловой «Рисую Автобиографию. Весна» будет доступна для посещений весь март. ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» приглашает всех желающих.
391