22.12.2018 - открытие выставки "Чудо новогодней игрушки"

Ни для кого не секрет, что предчувствие новогодних праздников у людей возникает одновременно с появлением на прилавках магазинов новогодних игрушек. Но не все знают, что первые елочные украшения появились в 16 веке и были съедобными, или то, что стеклянные игрушки возникли в 1848 году в Германии.
Сотрудники Витебского районного историко-краеведческого музея решили создать атмосферу праздника для своих посетителей с помощью необыкновенной выставки «Чудо новогодней игрушки», открытие которой состоялось 22 декабря. На ней представлена коллекция новогодних игрушек и поздравительных открыток советского периода, хранящаяся в фондах музея.
Взрослые, посетив выставку, смогут окунуться в атмосферу своего веселого и беззаботного детства, вспомнив, как вместе с родителями наряжали ёлку и занимались новогодними хлопотами. Детей же ждет увлекательное путешествие в историю. Они узнают, как и когда появились елочные игрушки, увидят, как ранее выглядели поздравительные открытки, которые посылали в разные уголки планеты, когда современные средства связи отсутствовали. Также посетители смогут принять участие в мастер-классе по созданию новогодней игрушки и сделать памятное фото в тематической фотозоне.
Выставка продлится до конца января. Приглашаем всех желающих посетить волшебный мир елочной игрушки!!!

333