« Понедельник Декабрь 18, 2017 »
Пнд

В преддверии сотой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 1917 г. в Витебском районном историко-краеведческом музее начинает действовать выставка "К 100-летию Октябрьской революции", на которой представлены материалы из фондов музея о жизни и деятельности Владимира Ильича Ленина, вооруженному восстанию в Петрограде, об участниках Великого Октября - уроженцах Витебского района.

Приглашаем на выставку всех желающих!

Выставка будет действовать до 26 декабря 2017 г.

11 ноября 2017 года исполнилось 110 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Павловича Соболева, уроженца деревни Шапуры Витебского района. На выставке представлены награды Ивана Павловича Соболева, фотографии его и членов его семьи, документы и грамоты, прослежен боевой путь Героя. Сотрудники музея приглашают всех, кто интересуется историей родного края, посетить выставку, посвящённую 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Павловича Соболева.

В зимние месяцы ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" предлагает Вам лучше узнать о новогодних и рождественских традициях не только Беларуси, но и других стран мира.

Интересные, захватывающие, а порой, и смешные факты празднования новогодних торжеств будут интересны не только детям. Данное музейно-педагогическое занятие сотрудники могут провести как на территории музея, так и в школе.

Стоимость занятия - 5 рублей на группу до 20 человек.