"Бессмертный полк. Витебский район" (8-9 мая 2015 г.)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ
«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. ВИТЕБСКИЙ РАЙОН»,
ПОСВЯЩЕННОЙ 70- ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1. Цель акции:
- Патриотическая акция «Бессмертный полк» (далее - акция), посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводится с целью сохранения памяти о Великом Подвиге cоветского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

2. Задачи акции:
2.1. Воспитание чувства уважения к подвигу воинов Великой Отечественной войны;
2.2. Формирование патриотизма, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции у подрастающего поколения;
2.3.Внедрение новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию населения;
2.4. Сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

3. Участники акции:
Участником акции может стать каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов, желающий выразить дань уважения и памяти героическому подвигу солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

4. Порядок проведения акции:
Для участия в акции необходимо:
4.1. Подать заявку об участии в акции на электронный адрес vrgkm2004@gmail.com
4.2. Заявка должна содержать следующую информацию:
- Ф.И.О. и контактный телефон лица, подающего заявку;
- фотографию солдата Великой Отечественной войны (jpg.);
- биографические данные (годы жизни, звание, род войск);
- краткую информацию о боевом пути солдата.
4.3. Изготовить транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны. Рекомендуемый размер - 30х40 см. (А3). На транспаранте под фотографией размещаются данные солдата ВОВ (Ф.И.О. и годы жизни солдата – обязательно; звание, род войск - желательно);
4.4. Принять участие в формировании и прохождении колонны «Бессмертный полк. Витебский район» при проведении торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 8 и 9 мая 2015 г.
4.5. Прохождение колонны состоится:
- 8 мая 2015 года в аг. Новка, Витебский район. Начало в 11.00. Построение колонны с 10.30.
- 9 мая 2015 года в аг. Октябрьская, Витебский район. Начало в 10.00. Построение колонны с 9.30

5. Сроки проведения
I ЭТАП: до 25 апреля 2015 г. – регистрация участников акции, сбор материалов;
II ЭТАП: 26 апреля - 7 мая 2015 г. – работа по формированию колонны «Бессмертного полка», решение организационных вопросов с участниками акции;
III ЭТАП: 8мая 2015 г.– проведение шествия колонны в аг. Новка, Витебский р-н.
IV ЭТАП: 9 мая 2015 г.– проведение шествия колонны в аг. Октябрьская, Витебский р-н.
V ЭТАП: дополнение экспозиции «Витебский район в годы Великой Отечественной войны» фотовыставкой «Бессмертный полк. Витебский район» в Витебском районном историко-краеведческом музее .

6. Оргкомитет акции:
- Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского райисполкома;
- Витебский РК ОО «БРСМ» (1-й секретарь КостюковичВладимир Николаевич, тел. 8-029-895-02-90 (МТС));
- Государственное учреждение «Витебский районный историко-краеведческий музей» (директор Яковлева Лариса Петровна, тел. 8-029-597-47-54 (МТС), сайт: www.vrgkm.museum.by, e-mail: vrgkm2004@gmail.com);
- ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района».