12 января 2016 года - Подведение итогов акции "Современное лицо Витебского района"


1 января 2016 года закончилась акция Витебского историко-краеведческого музея «Современное лицо Витебского района», начавшаяся 1 ноября 2015 г. и длившаяся 2 месяца.
Наиболее активное участие в акции приняли:
Никитина Людмила Константиновна. Среди предметов, переданных ею в музей - предметы народного быта, материалы Красного Креста Витебского района – альбом с фотографиями, повествующими о деятельности организации в 1970-80-е гг., имитаторы ранений, по которым будущие сандружинники и медсестры учились оказывать первую медицинскую помощь и многие другие предметы. За активное участие в акции и победу в номинации «Символ эпохи» Людмила Константиновна Никитина награждается дипломом дарителя и специальным призом.
Сосновская Людмимла Денисовна. Передала музею электропроигрыватель с комплектом пластинок – детских сказок, эстрадных исполнителей и т.д. За участие в акции и победу в номинации «Искусство» Людмила Денисовна Сосновская награждается дипломом дарителя и специальным призом.
Старовойтова Светлана Анатольевна. Жительница аг. Октябрьская. Передала музею камень в форме хлеба, найденный на территории личного приусадебного участка. За участие в акции и победу в номинации «Оригинал» Светлана Анатольевна Старовойтова награждается дипломом дарителя и специальным призом.
Особое слово благодарности Гузовой Инне Викторовне, женщине, передавшей музею вещи, принадлежавшие при жизни знаменитому Витебскому поэту Давиду Симановичу, что сделало возможным организацию в 2015 году выставки «Памяти Давида Симановича». За активное участие в акции и победу в номинации «Легенда» Инна Викторовна Гузова награждается дипломом дарителя и специальным призом.

45