4 мая 2016 г. - Выставка работ В.И. Витко "Судьба и искусство" в Октябрьской СШ (аг. Октябрьская Витебского района)

4 мая 2016 года выездная выставка работ художника Владимира Ильича Витко "Судьба и искусство" посетила Октябрьскую среднюю школу в агрогородке Октябрьская Витебского района. На выставке было представлено 29 работ известного витебского художника, большого друга Витебского района, и несколько его инсталляций из фондов Витебского районного историко-краеведческого музея. Выставка прошла в актовом зале школы. На ней присутствовали учащиеся нескольких классов Октябрьской СШ. Экскурсию вёл главный хранитель фондов ГУ "ВРИКМ" Мартинович С.В. Мероприятие сопровождалось показом отрывка из фильма, снятого при передаче книги В.И. Витко "Лёс і мастацтва" директору ВРИКМ Яковлевой Л.П. в фонды музея в Витебской областной библиотеке имени В.И. Ленина в январе 2016 г., а также песней "Есть только миг..." в исполнении старшего научного сотрудника ВРИКМ Липовой А.В.