6 мая 2016 г. - День Победы в аг. Копти

В 2016 году исполняется 71 год со дня Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
Накануне этой памятной даты состоялся районный праздник в агрогородке Копти на площади Гордова "Салют героям". Витебский районный историко-краеведческий музей представил ко Дню Победы выставки "Бессмертный полк", "Оружие Победы"(советская техника 1941-1945 гг., принявшая участие в боях за Витебск), фотовыставку работ Елены Котович "Журавли", посвященную живущим среди нас ветеранам Великой Отечественной войны, выставку работ витебского художника Владимира Ильича Витко на военную тематику "Дорогами войны", выставку предметов из фондов ВРИКМ "И помнит мир спасенный". Все выставки имели оригинальное оформление. Почетным гостем мероприятия был художник В.И. Витко, ребенок войны, отмечающий в этом году своё 85-летие. От работников музея Владимиру Витко было вручено Благодарственное письмо. Кульминацией праздника стал проход колонны "Бессмертного полка" Витебского района по агрогородку Копти.