28 мая 2016 года - Выездная выставка в Коптях

В субботу 28 мая 2016 года Витебский районный историко-краеведческий музея провел выездную выставку в средней школе агрогородка Копти Витебского района. На выставке были представлены интереснейшие предметы этнографии и народного быта из фондов музея. Экскурсию вёл главный хранитель фондов Мартинович Сергей Викторович. Выставка сопровождалась презентацией по истории и деятельности Витебского районного историко-краеведческого музея, а также песней "Есть только миг" в исполнении старшего научного сотрудника ВРИКМ Липовой Анны Валерьевны. Особый интерес у посетителей выставки - учащихся и педагогов Коптянской СШ - вызвали картины-триптих художницы из аг. Октябрьская Натальи Александровны Ермоловой, исполненные в необычном, авангардном стиле, а также экспонаты, рассказывающие о самом высоком из когда-либо живших на земле людей, уроженце Витебского района Федоре Махнове (макеты валенка, ладони и ступни великана, его уха и губ). Знакомство с историей и искусством Витебского района завершилось передачей в Коптянский школьный музей буклетов по истории ВРИКМ и жизни Федора Махнова, выпущенных Витебским районным историко-краеведческим музеем.