21 июня 2016 года - Научные чтения "Историко-культурное наследие Витебского Придвинья"

21 июня 2016 года в д. Малые Летцы Витебского района прошли научные чтения "Историко-культурное наследие Витебского Придвинья". В чтениях приняли участие исследователи и краеведы Витебского района - В.М. Кириллова, С. Мясоедова, Л.К.Никитина, Н.В. Пивовар, В.А. Шишанов, М.Л. Дук и другие. На конференции были представлены доклады по истории населенных пунктов Летчанского сельсовета Витебского района, развитии туристического потенциала Витебщины. С докладом "История агрогородка Кировская и колхоза имени Кирова" в сопровождении презентации выступал главный хранитель фондов ГУ "ВРИКМ" Мартинович Сергей Викторович. Научным чтениям сопутствовала творческая атмосфера и позитивное настроение.