30 июля 2016 года - Праздник улицы Центральная в аг. Октябрьская

30 июля 2016 года в 19 часов в агрогородке Октябрьская, во дворе домов по улице Центральная состоялся праздник улицы, подготовленный совместно Октябрьским сельским домом культуры и Витебским районным историко-краеведческим музеем. Помимо концертной программы, зрители и участники мероприятия, среди которых было много старожилов улицы Центральная, смогли ознакомиться с историей своей улицы, появившейся одновременно с основанием посёлка (первые дома на ней были сданы в эксплуатацию в декабре 1966 года). Также музей представил три работы самодеятельного художника из аг. Мазолово Тищенкова Александро Лучезаровича. Фотографии на стендах их фондов ГУ "ВРИКМ", статьи из районной и областной газет разных лет, картины вызвали интерес у жителей старейшей улицы агрогородка. Экскурсию проводили директор музея Яковлева Лариса Петровна и главный хранитель фондов Мартинович Сергей Викторович.