Выставка "Интерьер 1950-х...", посвящённая золотому возрасту

На выставке представлены предметы из фондов Витебского районного историко-краеведческого музея, отражающие быт жителей Беларуси советского периода – начиная с 1950-х гг. и заканчивая 1980-ми годами. Это была эпоха восстановления народного хозяйства республики после Великой Отечественной войны, его дальнейшего развития по социалистическому пути, время больших побед и свершений, эпоха строительства коммунистического общества под руководством КПСС, социалистического соревнования и движения за коммунистическое отношение к труду, выхода человека в космос, бурного развития промышленности и сельского хозяйства, массового жилищного и культурного строительства в городе и на селе (именно тогда и был основан наш посёлок Октябрьский)...