23 марта 2017 г. - Открытие выставки фоторабот Натальи Соколовой "Глаза - это Вселенная"

23 марта 2017 года в Витебском районном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки Натальи Соколовой «Глаза – это Вселенная». По словам организатора выставки и автора представленных на ней фоторабот, глаза человека представляют из себя космос, в котором лучше всего отражена душа человека, его внутренний мир. По ним можно прочитать, любят нас или ненавидят. Порой не нужно произносить никаких слов – достаточно посмотреть, и ваши глаза скажут всё.
На открытии выставки присутствовали учащиеся Октябрьской средней школы и Витебского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства, а также жители агрогородка Октябрьская.
Знакомство с фотоработами Натальи Соколовой принесло ребятам не только эстетическое наслаждение, но и стало познавательным занятием, во время которого они узнали много интересной информации. К примеру, зрачки глаз расширяются на 45%, когда человек смотрит на того, кого любит. Или вот еще факт: практически 99% жителей Эстонии имеют голубые глаза.
Мероприятие сопровождалось выступлением саксафониста Алексея Чаусова, конкурсами для детей. Можно было попробовать самому нарисовать глаза на листе бумаги фломастерами. Автор лучшего рисунка получил приз от организатора выставки. После просмотра экспозиции можно было оставить отзыв о понравившейся фото «звезде», или поучаствовать в своеобразном флэшмобе – сделать фотографию красивых глаз и добавить в социальные сети с хэштегом #глазаэтовселенная. Сама же фотохудожница получила Благодарственное письмо от имени сотрудников Витебского районного историко-краеведческого музея.
Всего на фотовыставке Натальи Соколовой представлено 15 её работ с необычными названиями. Каждая из работ – это звезда. Звезда Ю, звезда ОЛ, звезда КЗ, звезда ДЖ… Некоторые из этих звёзд уже покинули наш мир и улетели во Вселенную. Другие продолжают жить среди нас и радовать своим сиянием.
Выставка продлится до 16 апреля. Приглашаем посетить её жителей Витебска и Витебского района, агрогородка Октябрьская, всех неравнодушных к искусству, желающих заглянуть в глубины Вселенной!

375