27.05.2017 - "Квас-фест" в аг.Мазолово

27 мая зеленая площадка под открытым небом напротив Дома культуры аг. Мазолово полнилась многоголосием, музыкой, песнями. Здесь проходил «Квас-фест — 2017». Свой фирменный напиток, ставший уже брендом района, презентовали учреждения культуры. Латвийские гости высоко оценили, испробовав, яновичский квас. Призывно поблескивали на солнце бочонки с прохладительным напитком из Тулово, Ольгово. Дразнили аппетит аромат ухи от хозяюшек из аг. Вымно и щедрый стол мазоловского народного женского клуба «Золотой возраст».

На выставках районного историко-краеведческого музея и центра ремесел «Возрождение» можно было ознакомиться с предметами быта наших предков и купить сувенирную продукцию.

Работали игровые площадки для детей, многих привлекла выставка пожарной техники и снаряжения, тем более, что его можно было примерить, подержать в руках, а заодно получить от спасателей-пожарных урок по основам безопасной жизнедеятельности.

Кульминацией праздника на открытой площадке стал смотр-конкурс семей «Молодые хозяева — 2017».