13.04.2019 - Квест «Дорогами великанов»

В рамках акции «Фэст Экскурсаводаў» ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" решил напомнить об уроженце Витебского района, силаче и великане Федоре Махнове. Ученики начальных классов с удовольствием взялись за решение непростого квеста "Дорогами великанов". С помощью письма сам Махнов рассказал ребятам о пропавших предметах и попросил вернуть их любимые вещи. Маленькие сыщики с энтузиазмом взялись за расследование. Они отгадывали загадки и искали клады, собирали пазлы и проходили лабиринт. Благодаря интересу и активности ребят утерянные вещи были найдены, а начинающие следопыты получили дипломы и маленькие подарки. Для взрослых посетителей была предложена обзорная экскурсия по районному музею с полным описанием жизни и деятельности витебского великана.