08.09.2018 г. - выставка "Время ангелов"

Витебский районный историко-краеведческий музей приглашает посетить удивительную выставку «Время ангелов»!
Слово «ангел» в переводе с древнегреческого означает вестник, посланец. Ангелы — это существа из другого мира, более высшего, чем наша земная жизнь. И они напоминают человеку о главном в жизни, о его высоком предназначении. С давних времен теме ангелов посвящают свои работы художники и поэты.
Выставка «Время ангелов» создана учителями Витебской области во время обучения в ГУО «Витебский областной институт развития образования». Идейным вдохновителем данного проекта выступила Моисеенко Валентина Ивановна. Работы, представленные на выставке, выполнены в оригинальной технике аппликации из отходов бумаги различных цветов и оттенков. Уникальны и сюжеты выставочных работ, каждая из них несет тепло, доброту и нежность.
В рамках данной выставки сотрудники музея разработали специальное музейно-педагогическое занятие, на котором можно узнать легенды и притчи об ангелах, сделать необычную закладку для книг из обрезков самоклеящейся бумаги, используя технику аппликации.
Первыми посетителями выставки стали жители аг. Октябрьская, а музейно-педагогическое занятие с экскурсией по выставке пришлось по душе учащимся Октябрьской средней школы. Выставка «Время ангелов» в Витебском районном историко-краеведческом музее будет действовать до конца сентября.

209