21.03.2019 - Открытие выставки «Времена года»

Зима — гравюра, весна — акварель, лето — живопись масляными красками, а осень – мозаика из всех времен года.
Стэнли Горовиц

В ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» открылась выставка «Времена года», которая создана учителями Витебской области во время обучения в ГУО «Витебский областной институт развития образования». Идейным вдохновителем данного проекта выступила Моисеенко Валентина Ивановна. Работы, представленные на выставке, выполнены в оригинальной технике аппликации из отходов бумаги различных цветов и оттенков. Уникальны и сюжеты выставочных работ, каждая из них рассказывает о смене времен года. В рамках данной выставки сотрудники музея разработали специальное музейно-педагогическое занятие, на котором можно узнать о месяцах года, о загадках и приметах, связанных с ними, сделать необычную картину из обрезков самоклеящейся бумаги, используя технику аппликации.
Выставка «Времена года» в Витебском районном историко-краеведческом музее будет действовать до конца апреля.