« Вторник Декабрь 26, 2017 »
Втр
Начало: 01.11.2017 11:00
Окончание: 26.12.2017 18:00

В преддверии сотой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 1917 г. в Витебском районном историко-краеведческом музее начинает действовать выставка "К 100-летию Октябрьской революции", на которой представлены материалы из фондов музея о жизни и деятельности Владимира Ильича Ленина, вооруженному восстанию в Петрограде, об участниках Великого Октября - уроженцах Витебского района.

Приглашаем на выставку всех желающих!

Выставка будет действовать до 26 декабря 2017 г.

Начало: 11.11.2017 11:00
Окончание: 26.12.2017 18:00

11 ноября 2017 года исполнилось 110 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Павловича Соболева, уроженца деревни Шапуры Витебского района. На выставке представлены награды Ивана Павловича Соболева, фотографии его и членов его семьи, документы и грамоты, прослежен боевой путь Героя. Сотрудники музея приглашают всех, кто интересуется историей родного края, посетить выставку, посвящённую 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Павловича Соболева.

В зимние месяцы ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" предлагает Вам лучше узнать о новогодних и рождественских традициях не только Беларуси, но и других стран мира.

Интересные, захватывающие, а порой, и смешные факты празднования новогодних торжеств будут интересны не только детям. Данное музейно-педагогическое занятие сотрудники могут провести как на территории музея, так и в школе.

Стоимость занятия - 5 рублей на группу до 20 человек.

С 20 декабря маленьких волшебников в ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" ждет золотой ключик, который непременно откроет им дверь в страну сказок. Занимательная и познавательная квест-игра "В гостях у сказки" станет отличным развлечением перед новогодними каникулами. Дети будут участвовать в конкурсах, отгадывать загадки, решать кроссворды, а своими правильными ответами помогут зажечь гирлянду на новогодней елке. Самых активных ребят ждут интересные призы. Квест-игра рассчитана на различные возрастные категории.