"Тихий полёт..." Выставка графики Т. Борисевич

Витебский районный историко-краеведческий музей приглашает на открытие выставки графики Татьяны Борисевич "Тихий полёт...", которое состоится 16 января в 13.00.

У Татьяны Борисевич свой тонкий, выразительный, лирический, немного наивный стиль. Эта выставка - результат пятилетней творческой работы, наблюдения за природой. Особое внимание уделено птицам: явление полета для художницы - своеобразный символ свободы как в творчестве, так и в жизни.
"Прекрасен мир, созданный Богом. Удивительная книга природы, которую мы можем читать каждый день. С радостью жду зимы – пушистого снега и Рождества; люблю весну – шелест листвы и голоса птиц; радуюсь лету – живым цветам и солнцу; любуюсь осенью (только жаль топтать желтые листья). Особенно люблю рисовать птиц. Удивляет, как эти крохи небесные могут летать. Представленная серия работ – итог наблюдений и впечатлений от созерцания природы".
Татьяна Борисевич.