24 апреля 2016 г. в 15.00 состоится бесплатная экскурсия по аг.Октябрьская "Взгляд через 50 лет"

24 апреля (воскресенье) 2016 года в 15.00 в рамках республиканского мероприятия "Фэст экскурсаводаў" (23-24 апреля 2016 г.) состоится бесплатная экскурсия по агрогородку Октябрьская "Взгляд через 50 лет".
Цель экскурсии - знакомство жителей и гостей агрогородка с историей родных мест, популяризация знаний о родном населенном пункте, о подвиге советских воинов в год Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, о трудовом подвиге на Селютской земле в мирное время.
Сбор и начало экскурсии - в 15.00 на Центральной площади агрогородка Октябрьская. Экскурсионный маршрут:
- Центральная площадь - Административное здание посёлка - Октябрьский сельский Дом культуры - Мемориальный знак "Мы не вправе забыть" - ГУ "ВРИКМ" м Центр ремёсел "Возрождение" - Парковая зона аг. Октябрьская имени 50-летия СССР - Банный комплекс - Хоспис (больница) - Октябрьская средняя школа - ГУ "Октябрьская детский сад-ясли" - ВГПТ колледж сельскохозяйственного производства - Родник "МаРа" - Мемориальный камень на месте Школы-коммуны имени Калинина.
Продолжительность экскурсии - 45 минут.
Экскурсию будут вести сотрудники Витебского районного историко-краеведческого музея Островский А.А., Мартинович С.В., Липова А.В.
Ждём всех желающих в воскресенье 24 апреля в 15.00 на Центральной площади аг. Октябрьская