4 июня 2016 г. - Выставка "Цех ремесленников"

4 июня 2016 года в рамках районного праздника ремесел "Ярмарка ремёсел" и пленера гончаров "Глина поёт" в аг. Октябрьская Витебский районный историко-краеведческий музей провел выездную выставку "Цех ремесленников". На выставке рассказывалось об истории ремесленного производства в Витебском районе. Были представлены предметы из фондов музея, распределённые по тематике - "Лавка кузнеца", "Лавка мясника", "Лавка плотника", "Лавка сапожника", "Лавка слесаря", "Лавка столяра", "Лавка ткача". Экскурсию по выставке проводил главный хранитель фондов ГУ "ВРИКМ" Мартинович Сергей Викторович. Экскурсанты увидели старинные и современные орудия труда ремесленников, ознакомились с их историей и предназначением.