Дети на выставке «Интерьер 50-х…»

В зале гаснет свет. На белом экране – небольшой, немного тусклый прямоугольник. Крутится ручка фильмоскопа. Один за другим сменяются кадры диафильма. Дети – учащиеся Октябрьской средней школы – читают по ролям стихотворную сказку Корнея Чуковского «Мойдодыр». Это – одно из заданий игры-викторины, разработанной сотрудниками Витебского районного историко-краеведческого музея для юных посетителей выставки «Интерьер 50-х…».
Для успешного прохождения игры-викторины посетителям необходимо в сопровождении экскурсовода внимательно познакомиться с выставкой «Интерьер 50-х…», узнать об истории примуса, стиральной доски, пишущей машинки, диаскопа, фильмоскопа и других предметах быта советской эпохи, иметь представление об их использовании, знать советскую музыку.
Выставку «Интерьер 50-х…» в Витебском районном историко-краеведческом музее уже посетили учащиеся 5-х, 6-х, 8-х классов Октябрьской средней школы. Все они приняли активное участие в увлекательной игре-викторине и были награждены сладкими призами.
Выставка будет действовать в течение октября, приглашаем всех желающих!!!