20 января 2018 г. - квест-игра "В гостях у сказки"

20 января 2018 года сотрудники ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» организовали для учащихся Октябрьской средней школы квест-игру «В гостях у сказки». В ходе необычного и увлекательного путешествия по музею перед ребятами была поставлена задача собрать ключевую фразу из сказки А.С. Пушкина, для получения фрагментов которой необходимо было двигаться по станциям в соответствии с маршрутным листом, правильно отвечать на вопросы и выполнять задания. «Поляна загадок», «Музей сказочных предметов», «Почта», «Реставрационная», «Сказочное лото» - для успешного прохождения данных станций от участников требовалось знание сказок, авторов сказок, характеров сказочных персонажей. На спортивной станции учащиеся проявили всю свою ловкость и быстроту, а в «Мастерской художника» совместно нарисовали сказочного персонажа. Знание песен из мультфильмов и сказок пригодилось в музыкальном конкурсе.

Решающим этапом игры стал «Блиц-турнир», быстрые и точные ответы на вопросы еще раз подтвердили, что ребята знают сказки и любят читать. Мероприятие прошло весело и задорно. Во время подведения итогов всем участникам были вручены сладкие призы, наклейки и журнал участника квестов, в рамках акции музея «Быть эрудированным модно». В конце 2018 года самому активному участнику музейных квестов, собравшему наибольшее количество наклеек, будет вручен главный приз. Приглашаем всех желающих принять участие в квестах Витебского районного музея!