03.02.2018 - Квест-игры "Тайны великана

ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» начал последний месяц зимы с необычной квест-игры. Маленькие посетители из обычных учеников Октябрьской средней школы превратились в настоящих Шерлоков Холмсов.
Разделившись на две команды, ребята получили досье на неизвестного человека, личность которого им предстояло установить. Помогал им в прохождении игры набор сыщика: увеличительное стекло, измерительные приборы и ключи к шифрам. Ребусы и загадки предстояло не только решить, а еще и найти.
Решая задачи и преодолевая препятствия, дети пункт за пунктом заполняли досье все новыми фактами и наконец, выяснили, что собирали информацию о нашем белорусском великане Федоре Махнове. Они узнали его вес и рост, сами измерили длину его ступни и ладони, а также выяснили много интересных фактов из детства и циркового прошлого Федора.
Всем участникам были вручены наклейки и журнал участника квестов, в рамках акции музея «Быть эрудированным модно». В конце 2018 года самому активному участнику музейных квестов, собравшему наибольшее количество наклеек, будет вручен главный приз.
Мы ждем всех желающих для участия в наших мероприятиях. Поверьте, скучно вам точно не будет!

156