Открытие единственной в Республике выставки "Футбол - игра миллионов"

Уже подходит к концу главное событие этого лета – чемпионат мира по футболу 2018. О том, что российский мундиаль — лучший в истории, говорят многие болельщики. Жители Витебска и гости города могут увидеть атрибутику с мирового первенства и многое другое в ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей», где 5 июля была открыта единственная в Беларуси футбольная выставка «Футбол – игра миллионов».
Для настоящих любителей футбола в музее были собраны очень ценные экспонаты, в первую очередь спортивная форма различных стран и клубов. Здесь можно увидеть футболки Пеле, Зидана, Рональдиньо, Шевченко, Месси, Роналду и многих других. Также на выставке представлена официальная игровая и тренировочная форма клуба Реал Мадрид. Большая часть выставки отведена билетам с различных матчей, не только из Беларуси, но и со всей Европы, а также билеты с матчей Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Отдельное место выделено для российского чемпионата мира. Здесь можно увидеть билеты с матча, паспорт болельщика, альбом с наклейками участвовавших игроков, а также символ мундиаля волка «Забиваку». Поддерживает атмосферу футбольного праздника и музыка, которая звучала на мировых футбольных первенствах. Для тех, кто не разбирается в футболе, данная выставка тоже будет очень интересна. Наклейки, открытки, журналы, газеты, а самое главное автографы футболистов заинтересуют абсолютно любую публику. В завершении путешествия в мир спорта, всем посетителям предлагается свои фотографии, сделанные во время экскурсии, добавлять в социальные сети с хэштегами #ВРИКМ, #ФутболИграМиллионов #ВсеВМузей. Выставка будет действовать до конца лета и ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей" всегда ждет новых посетителей!