Открытие выставки «Мы — алексеевцы»

80 лет назад была создана партизанская бригада им А.Ф.Данукалова «Алексея». В честь этого события сотрудниками ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» была открыта выставка «Мы – Алексеевцы».

Выставка из личных предметов участников партизанской бригады – уроженцев и жителей Витебского района. В экспозиции представлены боевые трофеи, дневники и воспоминания, фотографии участников партизанского и краеведческого движения.

Посещение выставки будет полезно всем интересующимся славным прошлым нашей страны, особенно в преддверии Великого праздника Дня Победы. Экспозиция «Мы – Алексеевцы» это не просто рассказ про партизанский отряд, а увлекательная повесть обо всех нас: о «шмырёвцах», о «бирюлинцах», о юных и молодых исследователях и хранителях истории.