Выездная выставка «Маршрутами Победы»

27 октября 2023 г. в г. п. Сураж прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию освобождения Суража от немецко-фашистских захватчиков. В Сураже прошел митинг-реквием, в котором принимали участие местные жители, праздничный концерт, выставка ГУ "Витебский районный историко-краеведческий музей", на которой были освещены темы: Великая Отечественная война, партизанское движение на территории Суражского района, Герои Советского Союза и освобождение Суража, Суражского района.

На выставке были представлены предметы партизан, солдат и офицеров Красной Армии, немецких военнослужащих, баннеры по геноциду белорусского народа на территории Суражского района, флаг "Победа".

На мероприятие были приглашены уважаемые гости:

• Терентьев Владимир Владимир - председатель Витебского областного Совета депутатов;
  • Дорожкин Виктор Васильевич - председатель Витебского районного Совета депутатов;
  • Черкунова Жанна Вячеславовна - заместитель председателя Витебского райисполкома;
  • Киселева Алеся Федоровна - заведующий сектором культуры Витебского райисполкома, также гости из Велижа, Усвят и Лиозно.