Диалоговая площадка «Афганистан в судьбе поколения»

13 февраля 2024 г. на базе государственного учреждения «Витебский районный историко-краеведческий музей» прошла диалоговая площадка «Афганистан в судьбе поколения». В ее работе приняли участие и выступили Зыбин С. Ю., директор ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей», гости-афганцы, Воробей А. Н., младший научный сотрудник ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей», а также преподаватели и студенты УО «Витебский государственный аграрно-технический колледж» и учитель и учащиеся ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района имени Героя Советского Союза И. П. Соболева».

В ходе мероприятия участники ознакомились с информационными материалами об Афганской войне 1979-1989 гг. Узнали о воспоминаниях афганцев.

Подводя итоги, Воробей Александр Николаевич отметил, что Афганская война является данью памяти погибших и способствует сохранению исторической памяти.