Экскурсия и круглый стол

18 февраля 2024 г. государственное учреждение «Витебский районный историко-краеведческий музей» посетили кадеты государственного учреждения образования «Витебское кадетское училище», был организован круглый стол, с участием кадетов, руководителя туристско-краеведческого клуба «Двина» и учителя истории ГУО «Витебское кадетское училище» Пивовара Н. В., а также сотрудников ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» Зыбина С. Ю. и Островского А. А. В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия между учреждениями относительно положения краеведения Витебского района.

Для кадетов были проведены экскурсии по выставкам «Витебский район в годы Великой Отечественной войны», «Быт советской эпохи».

На выставке «Витебский район в годы Великой Отечественной войны» посетители узнали о начале оборонительных боев, оккупационном режиме, геноциде белорусского народа, партизанском движении и подполье, освобождении Витебского района, Героях Советского Союза.

На выставке «Быт советской эпохи» посетители увидели уникальные предметы советской эпохи.