Обзорная экскурсия

24 февраля 2024 г. в государственном учреждении «Витебский районный историко-краеведческий музей» в гостях были учитель и учащихся ГУО «Ольговская базовая школа Витебского района имени пионера-героя Геры Щербакова», для которых сотрудники музея провели обзорную экскурсию по музею.

На выставке «Афганистан в судьбе поколения» учащиеся познакомились с культурой, народом и традициями Афганистана, узнали о причинах ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан, результатах конфликта, также о героях Витебской 103-й ВДД, совершивших свой интернациональный и гражданский долг.

На экспозици «Махнов Федор Андреевич, самый высокий человек в мире» учащиеся познакомились с жизнью и деятельностью великана.

На выставке «Быт советской эпохи» посетители увидели уникальные предметы советской эпохи.

На выставке «Этнография Придвинского края» посетители увидели предметы быта белорусской хаты.

На выставке «Витебский район в годы Великой Отечественной войны» посетители узнали об оборонительных боях, оккупационном режиме, геноциде белорусского народа, партизанском движении и подполье, освобождении Витебского района, Героях Советского Союза.