Экскурсии

2 марта 2024 г. постоянную выставку "Витебский район в годы Великой Отечественной войны", экспозиции "Лыньков Михась, белорусский советский писатель" и "Махнов Федор Андреевич, самый высокий человек" на базе государственного учреждения "Витебский районный историко-краеведческий музей" посетили учитель и учащиеся ГУО "Средняя школа № 47 г. Витебска имени Е. Ф. Ивановского".

На выставке "Витебский район в годы Великой Отечественной войны" посетители узнали об оборонительных боях, оккупационном режиме, геноциде белорусского народа, партизанском движении и подполье, освобождении Витебского района, Героях Советского Союза.

На экспозиции "Лыньков Михась, писатель" учащиеся познакомились с жизнью и деятельностью белорусского советского писателя Михаила Тихоновича Лынькова.

На экспозиции "Махнов Федор Андреевич, самый высокий человек" учащиеся познакомились с жизнью и деятельностью самого высокого человека Махнов Федор Андреевич.